Экспресс ответ 30 октября 2017

Экспресс ответ 30 октября 2017 | Иллюстрация jingjing-soong/shutterstock.com

Иллюстрация jingjing-soong/shutterstock.com

— Зашел в свой личный кабинет на сайте «Петроэлектросбыта» и увидел, что его объединили с «Петербургской сбытовой компанией». Что-то принципиально поменялось после объединения?

Единый личный кабинет АО «Петроэлектросбыт» и АО «Петербургская сбытовая компания» запустили с октября 2017 года. Для пользователей старой версии сервиса предусмотрен механизм переноса всех данных в обновленную версию, а если у потребителя было два личных кабинета, то теперь их можно объединить всего за один клик.

Это означает, что сейчас пользователям больше не нужны два отдельных аккаунта, например, для оплаты электроэнергии, потребленной в городской квартире и на даче в Ленинградской области. В едином личном кабинете можно осуществить платежи и в адрес «Петроэлектросбыта», и в адрес ПСК.

Специалисты «Петроэлектросбыта» также утверждают, что важным нововведением стала усиленная безопасность. Сервис попросит клиентов подтвердить введенный ранее адрес электронной почты, а затем обновить пароль к личному кабинету.

Кроме того, чтобы оперативно получать актуальную информацию о состоянии лицевого счета и прочие важные сведения по энергоснабжению, пользователи сервиса могут подписаться на бесплатную SMS-рассылку.


— Наша семья вошла в программу получения субсидии на расселение коммуналки. Второй год ждем субсидии. Зря ждем?

На вопрос ответила руководитель отдела жилищного комитета по расселению коммунальных квартир Ирина Кулик. По ее словам, все, кто сумел договориться с соседями о полном расселении квартиры, получают помощь практически сразу. Если договориться не получилось, то субсидию тоже дадут, но - во вторую очередь.

Около 60 процентов денег, которые выделены на выплату субсидий в 2017 году, отданы как раз тем, кто улучшает свои жилищные условия помимо соседей, без полного расселения.

В будущем году, по словам Кулик, выплату получат все, кто сейчас является участником программы расселения.

#вопрос #ответ

Комментарии