Экопункт меняет адрес

Кто-то в комитете по природопользованию принял решение перевести пункт приема вредных отходов с улицы Гашека, 9, неизвестно куда. Сотрудник пункта сказал, что экопункт признан невостребованным и что в новом месте, возможно, его услугами будут пользоваться большее количество горожан. Между тем и у нас на Гашека пункт отнюдь не простаивал. Люди явно проявляли большой интерес. Я сам неоднократно сдавал туда люминесцентные лампы. Видел, как другие люди привозили старые покрышки...  В общем, считаю, что ликвидировать экопункт по указанному адресу нельзя. И требую сохранить его.  В. С. ИВАНОВ, Купчино, пенсионер

 Экопункт меняет адрес | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

От редакции. Сотрудники комитета по природопользованию восприняли информацию, переданную редакцией... с радостью и почти с умилением. «Молодцы граждане, что привыкли к экопункту!» Однако дальнейшая работа пункта по адресу: улица Гашека, 9, увы, невозможна.

Его закрытия добились другие граждане. Экопункт, представляющий собой просто фургон, питался электроэнергией от генератора. Надо ли объяснять, как жителей соседних домов раздражал гул генератора? После нескольких жалоб была предпринята попытка подключить фургон к стационарным электросетям. Но по данному адресу это оказалось невозможным.

Комитет по природопользованию и администрация Фрунзенского района нашли альтернативное место для экопункта: у дома № 11Б по Будапештской улице. Это торговый комплекс на пересечении Будапештской улицы и улицы Турку, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Международная»



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 212 (5829) от 14.11.2016.


Комментарии