Дым в автобусе

11 декабря около трех часов дня от конечной остановки на пересечении проспекта Александровской фермы и улицы Седова отошел автобус № 118, следующий к станции метро «Ладожская». Сидевший в кабине водитель с наслаждением закурил сигарету. Возможно, в связи с этим слегка расслабился и попросту не обратил внимания на зажатую створками дверей женщину. Автобус успел прокатить около сотни метров, пока встревоженные пассажиры не закричали и не начали стучать в стекло кабины, призывая водителя к порядку.

Дым в автобусе | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Услышав шум, он остановил автобус, открыл дверь и бросился на помощь к пострадавшей женщине. Прихрамывая, она побрела дальше по улице. Кондуктор автобуса все-таки сделала своему коллеге замечание, на что тот никак особо не отреагировал. Дескать, чего здесь такого - как говорится, дело житейское...

К сожалению, случаи курения водителей в пассажирском автотранспорте далеко не единичны.

Будет ли обращаться пострадавшая пассажирка в соответствующие инстанции с жалобой о произошедшем случае и предъявлять свои претензии? Честно говоря, очень хотелось бы этого, чтобы другим хамам-водителям было неповадно...

Необходимо заметить, что автобус предназначен для перевозки пассажиров и является общественным местом. И курить здесь не имеет никакого права даже сам водитель, который должен внимательно следить за дорогой и обстановкой в самом автобусе.

Хотелось бы, чтобы не только транспортными начальниками, но и компетентными органами были приняты соответствующие меры к устранению подобных неприглядных фактов из нашей повседневной жизни. В отношении такого горе-водителя обязательно должны быть применены меры административного характера.

Кстати: все вышеизложенное подтверждается имеющимися у автора материалами видеозаписи.

#город #криминал #халатность

Комментарии