«Доски» полетят бесплатно

В предстоящем зимнем сезоне ряд авиакомпаний России сделал туристам, занимающимся активными видами отдыха, предложение, от которого трудно отказаться. Оборудование для горнолыжников, а также дайверов и серфингистов они обещают перевезти бесплатно.

«Доски» полетят бесплатно | Иллюстрация Suchat-Jantaralaks/shutterstock.com

Иллюстрация Suchat-Jantaralaks/shutterstock.com

При этом «Аэрофлот» своим пассажирам, летящим в Мале (Мальдивы), Бангкок и на Пхукет (Таиланд), а также в Хошимин (Вьетнам), предоставляет возможность бесплатно перевезти комплект снаряжения для серфинга или дайвинга: общий вес сдаваемого в багаж оборудования не должен превышать 23 кг. Предложение распространяется на перевозки до 25 марта 2017 года включительно (с датой обратного вылета не позднее 25 апреля) и касается как собственных рейсов «Аэрофлота» (SU), так и рейсов, оператором которых являются его дочерние авиакомпании (в частности, «Россия»). Ранее аналогичное предложение было сделано и любителям зимнего отдыха: им также обещана бесплатная перевозка комплекта лыжного и сноубордоборудования общим весом до 23 кг.

Сходные по привлекательности предложения есть и у других авиаперевозчиков. Например, «Уральские авиалинии» выполняют перевозку спортивного оборудования (под ним понимаются лыжное, горнолыжное и хоккейное снаряжение, серфборд, сноуборд и велосипед) бесплатно на всех тарифах, кроме «Промо», при условии, что на пассажира приходится только один комплект весом не выше 23 кг и габаритами в сумме трех измерений не более 203 см. Есть возможность бесплатно провезти горные лыжи и на рейсах компаний «Вим-Авиа» и S7. Однако у первой, к примеру, вес находящегося в чехле горнолыжного оборудования не должен превышать 10 кг, а у второй при перелете по тарифу «Эконом базовый» за перевозку лыж все равно придется платить.

А самый лучший вариант для тех, кто все привык возить с собой, - заранее ознакомиться с правилами перевозки спортивного багажа у конкретной компании.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (5837) от 24.11.2016.


Комментарии