Чтобы встретиться с фронтовыми друзьями

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» с 3 по 10 мая предоставит инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему их лицу бесплатный проезд по России в поездах дальнего следования.

Чтобы встретиться с фронтовыми друзьями | Иллюстрация mariakraynova/shutterstock.com

Иллюстрация mariakraynova/shutterstock.com

Бесплатно можно будет проехать в купейных вагонах скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагонах с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО «ФПК», а также в вагонах экономкласса высокоскоростных поездов «Сапсан». Бесплатный проезд будет предоставляться и компаниями «Сахалин», «Кузбасс-пригород», «ТрансКлассСервис», а также Железными дорогами Якутии и Крыма. Количество поездок, совершаемых пассажиром в этот период, не ограничено.

Оформить бесплатные билеты можно на основании паспорта и документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Бесплатным проездом в эти дни могут воспользоваться иностранные граждане, которые должны предъявить удостоверение, выданное соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. Лицу, сопровождающему участника или инвалида Великой Отечественной войны, в кассе необходимо предъявить паспорт.

При проезде инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Калининградскую область и обратно транзитом через Литовскую Республику бесплатный проезд будет оформлен на весь маршрут следования. С этой категории граждан сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 068 (5685) от 19.04.2016.


Комментарии