Болельщиков мундиаля повезут зарубежные чартеры?

Российские власти приняли решение разрешить зарубежным авиакомпаниям выполнение чартерных рейсов внутри РФ.

Болельщиков мундиаля повезут зарубежные чартеры? | Фото:Holgi/pixabay

Фото:Holgi/pixabay

Ранее выполнение чартерных рейсов между городами страны для зарубежных лайнеров вместимостью свыше 19 мест в России было запрещено. Однако в связи с проведением Чемпионата мира по футболу и возможным дефицитом провозных емкостей, а также по причине обращений из ряда государств Минтранс разрешил зарубежным перевозчикам выйти на российский авиарынок. Согласно его решению, они смогут выполнять чартерные рейсы внутри РФ в период с мая 2018 года до середины 2019-го (с учетом проведения Универсиады в Красноярске).

Интерес к осуществлению таких полетов действительно есть. В частности, некоторые входящие в Lufthansa Group авиакомпании уже выразили заинтересованность в выполнении чартерных рейсов между Калининградом, Сочи, Самарой и Ростовом-на-Дону. Аналогичные запросы поступили от ряда перевозчиков из стран Европы и Азии.

Есть, правда, один существенный нюанс: Росавиация будет выдавать разрешение на выполнение чартеров зарубежными перевозчиками только в том случае, если аналогичный рейс не сможет выполнить отечественная компания, входящая в число ведущих.

Материал был опубликован в газете под № 084 (6193) от 15.05.2018 под заголовком «Болельщиков повезут зарубежные чартеры».

#Самолеты #перелет #чартеры #ЧМ по футболу 2018

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 084 (6193) от 15.05.2018.


Комментарии