Бесплатный проезд инвалидам

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» в мае предоставит бесплатный проезд инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Бесплатный проезд инвалидам | Иллюстрация majivecka/shutterstock.com

Иллюстрация majivecka/shutterstock.com

Эта категория граждан имеет право бесплатного проезда в вагонах всех классов обслуживания (включая СВ и «Люкс») всех поездов Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК»), курсирующих  по России, а также в вагонах высокоскоростных поездов «Сапсан». Каждого инвалида и участника Великой Отечественной войны может бесплатно сопровождать один человек.

Акция будет действовать в течение всего мая 2018 года без ограничения количества поездок. Для оформления безденежного билета необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. К ним относятся удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Оформить бесплатный билет можно уже сегодня в кассах дальнего следования. Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 г.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов войны и их сопровождающего лица не будет взиматься плата за сервисные услуги, в том числе - постельные принадлежности и питание. Для организации встречи, посадки и высадки ветеранов и оказания им помощи будут задействованы работники всех причастных подразделений ОАО «РЖД».

#РЖД #инвалиды #льготы

Комментарии