К нам на зимние каникулы

Один из интернет-сервисов по бронированию отелей, оценив ход поиска гостиниц на период с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017-го, предсказывает: Петербург останется в лидерах рейтинга спроса и в новогодние каникулы.

  К нам на зимние каникулы | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

По оценке аналитиков, по уровню востребованности в пиковый период северная столица уступает пальму первенства только Сочи: все остальные российские города, входящие в топ-10, позади Петербурга. Предварительные данные показывают, что Питер проигрывает только Сочи и по потенциальной длительности поездки. Так, если в Сочи туристы хотят в среднем отправиться на 7 дней, а в Петербург - на 5,5, то все остальные города, включая Москву, интересуют гостей на время от 4 дней и меньше.

Единственное, в чем Сочи и Петербург проигрывают другим российским регионам, это в стоимости размещения. Так, несмотря на большую популярность, сутки проживания в отеле в новогодний период у нас обойдутся дешевле, чем в Москве, Калининграде и Ярославле, составив в среднем около 3,34 тыс. рублей. Впрочем, далеко оторваться по этому параметру не удается: в целом в городах первой десятки стоимость гостиничных услуг на новогодние каникулы колеблется от 2,76 до 3,51 тыс. рублей.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (5803) от 06.10.2016.


Комментарии