Только на сайте

Петербург станет площадкой для развития интернет-технологий

Сколтех и ГУАП подписали договор о создании Центра компетенций Национальной технологической инициативы в СЗФО. Подробнее - в нашем материале.

Петербург станет площадкой для развития интернет-технологий | Фото: geralt/Pixabay

Фото: geralt/Pixabay

Как сообщает портал МИА МИР, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) совместно займутся в Санкт-Петербурге развитием технологий беспроводной связи и интернета вещей. Партнеры подписали договор о создании Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) в Северо-Западном федеральном округе. Эта программа направлена на способствование выдвижения России в число мировых технологических лидеров. Для ее реализации в стране создаются Центры компетенций НТИ по различным направлениям. 

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) - крупный научно-технический и образовательный центр, признанный в России и мире. Он обладает уникальными компетенциями в области беспроводной связи и интернета вещей, в развитии технологий мобильной связи четвертого и пятого поколений, технологий для сетей широкополосного доступа, методов помехоустойчивого кодирования, облачных технологий. 

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) - негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Московская область). Он был создан в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT).

#интернет #технологии #развитие

Комментарии