Мотопробег «Владивосток-Выборг». День 2

Дневник международного патриотического мотопробега «Владивосток-Выборг», посвященного 80-летию Великой Победы от «СПб ведомостей». Репортаж от ведущего мотоколонны, представителя мотоклуба The Hooligans МС Андрея (Адвоката) Белоусова. 

Мотопробег «Владивосток-Выборг». День 2 | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Вчера мотоколонна стартовала с острова Русский во Владивостоке и отправилась в трехнедельное путешествие, которое завершится грандиозным международным мотофестивалем «Балтик Ралли» в Выборге.

«Туман, тепло, а днем ожидается яркое солнце, которое проводит мотоциклистов яркими лучами», - рассказывает Андрей Белоусов о пути в Хабаровск.

Участников мотопробега приехали проводить многочисленные мотоциклисты Приморья. Три десятка мотоциклистов выстроились на набережной Владивостока перед стартом: «Было очень красиво и нарядно. Эти люди отправятся в мотопробег длинною 11 тыс. км. Их сплотит дорога, я уверен, что они проедут всю страну без проблем».

5397800986946432946.jpg


«Зрелище действительно завораживающее, когда целая толпа мотоциклистов, растянувшаяся на две сотни километров, едет по длинному-длинному шоссе, петляя, смотря на красоты Приморья. Незабываемое зрелище, сердце прямо вибрирует», - вспоминает дорожный капитан.

5397800986946432927.jpg


Мотоциклисты по пути в Выборг остановились у стелы на выезде из Владивостока, чтобы почтить память великого города, посмотреть на Аллею памяти, высаженную мотоциклистами The Hooligans МС.

Не обошлось и без трудностей: «Дороги Приморского края — это песня, в которой есть, к сожалению, грустные куплеты. Асфальт сменяется песком, гравием. Мотоциклы у нас в основном дорожные, потому приходится снижать скорость». За Уссурийском дорога начала собирать свою жатву, и из-за невнимательного водителя авто мотоциклист врезался в грузовик: «Сам цел, жив, здоров. Но у мотоцикла пострадала передняя часть».

Андрей Белоусов отмечает, что «правый руль» имеет особенности в манере езды: «Левая и задняя часть автомобиля почти не видна для дальневосточного водителя, и, когда мотоциклист приближается к ним слева, нужно быть крайне осторожным второму».

У еще одного мотоциклиста повреждено транспортное средство из-за стороннего предмета, лежащего на дороге: «Был пробит картер, встали на обочине. Пришлось ехать на ремонт».

Дорожный капитан подчеркивает, что мотоциклистам следует быть особенно внимательными и при выборе топлива: «Лучше останавливаться именно на сетевых заправках, потому что на небольших попадается даже газированный бензин, на котором даже самые крепкие моторы могут давать сбои, придется делать остановки. А в мотопробеге время решает».

Несмотря на трудности, участники уже успели показать, что они - настоящая команда! Поддержка и взаимопомощь – основные принципы истинных мотоциклистов!


Двигаемся дальше!


Сегодня, 26 июня отважные мотолюбители отправились в Амурскую область. Участникам предстоит преодолеть более 650 км.

5397746672790007573.jpg


По пути мотоциклисты посетили памятник генерал-губернатору Восточной Сибири Николаю Николаевичу Муравьёву-Амурскому (тот самый, который изображен на купюре номиналом 5 тыс. руб.).

А уже завтра мотоколонна проследует в Сковородино и Ерофей Павлович.

5397575621422479831.jpg
#мотопробег #Владивосток-Выборг #Балтик Ралли

Комментарии