Злостная нарушительница ПДД выплатила миллион рублей, чтобы сохранить суперседан

35-летней автоледи дорого обошлись накопленные за несколько лет неоплаченные штрафы ГИБДД и кредитный долг. Миллион рублей для неплательщицы собирали ближайшие родственники, чтобы та не лишилась дорогого седана. 

Злостная нарушительница ПДД выплатила миллион рублей, чтобы сохранить суперседан | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Безалаберное вождение едва не закончилось для молодой женщины арестом автомобиля Mercedes S 63 AMG 4Matic. Несколько дней сотрудники ГИБДД выслеживали злостную нарушительницу правил дорожного движения. Перехватить петербурженку удалось на Выборгском шоссе, к месту остановки транспортного средства выехали судебные приставы. Выяснилось, что в Выборгском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу в отношении нарушительницы возбуждено 331 исполнительное производство о взыскании штрафов ГИБДД на сумму более 350 тысяч рублей. Молодая женщина любила полихачить за рулем своего суперседана, нарушая скоростной режим. Также ее многократно штрафовали за нарушение правил использования платной парковки. Еще за петербурженкой числился долг перед кредитной организацией.  Оплачивать свои долги дама не желала, банковские счета были пустые.

За неисполнение требований исполнительных документов  в добровольный срок ей был назначен исполнительский сбор на общую сумму 349 тысяч рублей – по 1000 рублей в рамках каждого исполнительного производства. У злостной нарушительницы ПДД сумма долга по штрафам ГИБДД удвоилась и составила 700 тысяч рублей. Общий долг перед кредиторами составил 1 миллион рублей. 

Узнав про эвакуатор, который вызвали для отправки иномарки на специализированную стоянку, женщина поняла, что времени мало. Она в срочном порядке связалась с мужем и родственниками, которые стали решать ее проблему. Через 2 часа они привезли наличные средства для оплаты долга. Судебные приставы отправили родственников в банк, где они погасили все задолженности гражданки, включая исполнительский сбор. В итоге автомобиль был возвращен петербурженке, исполнительные производства окончены.

#ФССП #автомобиль #долги

Комментарии