Жителя Ленобласти задержали за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Злоумышленник хотел беспрепятственно торговать наркотиками на территории региона.

Жителя Ленобласти задержали за попытку дать взятку сотруднику ФСБ | ФОТО пресс-службы Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО пресс-службы Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В Ленинградской области местного жителя задержали за попытку дать взятку сотруднику ФСБ.

Сотрудники Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти на территории Лужского района задержан местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданин пытался склонить сотрудника управления к получению взятки.

Взамен он хотел получить систематическое покровительство своей незаконной деятельности, связанной с распространением наркотических средств на территории Ленинградской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства обнаружена и изъята крупная партия наркотических веществ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видеозапись предоставлена ЦОС ФСБ России

#ФСБ #задежание #наркотики #взятка

Комментарии