Житель Васильевского острова довел 15-летнюю дочь до смерти

Глава семейства психологически и физически истязал жену и трех детей.

Житель Васильевского острова довел 15-летнюю дочь до смерти | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге отца подозревают в доведении дочери-подростка до самоубийства.

Как сообщает ГСУ СК РФ по СПб, местного жителя задержали по подозрению в совершению преступлений ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», пп. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание».

По версии следствия, 48-летний мужчина в квартире одного из домов в Василеостровском районе, с апреля 2019 по май 2020 года психологически истязал, а также избивал жену и трех несовершеннолетних детей - дочь 2006 года рождения и сыновей 2009 и 2014 годов рождения.

В мае 2020 года супруга съехала от тирана. Через некоторое время начались судебные заседания, связанные с решением вопросов о выплате алиментов и порядке общения с детьми.

По заключению психолога, указанные умышленные действия подозреваемого, а также последующие за этим судебные разбирательства способствовали наступлению у девочки психотравмирующего состояния. В результате 2 февраля 2021 года она свела счеты с жизнью.

Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

#дети #насилие #родители #СК РФ

Комментарии