Завершено расследование дела о мошенничестве при реставрации БДТ

В хищении 6,5 миллионов рублей обвиняют экс-управляющего АО «БалтСтрой».

Завершено расследование дела о мошенничестве при реставрации БДТ | Фото: Википедия

Фото: Википедия

Следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при реставрации здания Большого драматического театра им. Товстоногова (БДТ) в Петербурге. Бывший управляющий АО «БалтСтрой» обвиняется в том, что похитил 6,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе городского ГСУ СК.

Отмечается, что суммой мужчина распорядился по своему усмотрению.

Следствие считает, что обвиняемый в период с 2011 по 2014 год заключил несколько государственных контрактов на реставрацию и реконструкцию помещений БДТ.

После он предоставил заказчику документацию, которая содержала заведомо ложные сведения об объемах выполненных в театре работ с целью хищения выделенных денег.

Уголовное дело, возбужденное еще в феврале 2018 года, с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, где его рассмотрят по существу.

Известно также, что Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации заключила контракт с компаниями ЗАО «ТДМ» («Театрально-декорационные мастерские») и АО «БалтСтрой» по производству ремонтных работ в здании театра.

После их окончания дирекция обратилась в администрацию театра для постановки на баланс поставленного театрального оборудования и приемки выполненных работ. При приемке работ администрация БДТ выявила факты ненадлежащего ремонта.

#БДТ #мошенничество

Комментарии