Задержанный по подозрению в убийстве офицера Росгвардии в Петербурге ранее был судим

Бойца СОБР Евгения Захарова сбили насмерть утром 9 ноября.

Задержанный по подозрению в убийстве офицера Росгвардии в Петербурге ранее был судим | Фото: Пресс-служба Росгвардии

Фото: Пресс-служба Росгвардии

В Петербурге задержали предполагаемых членов банды мошенников, один из которых насмерть сбил бойца СОБР на Пулковском шоссе. Об этом рассказали в петербургском главке.

В полицию доставили 53-летнего мужчину и 43-летнюю женщину. Предполагается, что они вместе с еще одним подозреваемым занимались телефонным мошенничеством.

«Злоумышленники с подменных номеров звонили пожилым людям, представлялись их родственниками и под предлогом того, что якобы стали участниками ДТП, просили деньги», — привели подробности в полиции.

Задержанный по подозрению в убийстве на видеозаписи, представленной правоохранителями, заявил, что не понимает, за что его задержали. По его словам, ранее он уже был судим за хулиганство. 

«Сейчас меня задержали по каким-то денежным махинациям. Частично я принимал в этом участие, но не подозревал, я работал курьером. Еще сказали, что задавил сотрудника, когда меня задерживали», — сказал он на видео.

Бойца СОБР Евгения Захарова сбили насмерть утром 9 ноября во время задержания подозреваемого на Пулковском шоссе — микроавтобус Fiat Ducato, за рулем которого находился 38-летний мужчина, подрабатывающий курьерской доставкой, заблокировали бойцы Росгвардии. При попытке задержания злоумышленник наехал на Захарова.  

В Росгвардии рассматривается вопрос о награждении сотрудника за мужество и самоотверженность при выполнении ответственной задачи.

#Росгвардия #Происшествия

Комментарии