За неуплату алиментов отец троих детей приговорен к лишению свободы

В Санкт-Петербурге вынесен приговор в отношении четырежды судимого должника по алиментам. За неуплату денежного содержания в пользу 2-х несовершеннолетних детей гражданин проведет в колонии-поселении 4 месяца.

За неуплату алиментов отец троих детей приговорен к лишению свободы  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В Адмиралтейском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу были возбуждены исполнительные производства в отношении гражданина, обязанного судом выплачивать алименты в пользу 6-летней дочери и 5-летнего сына. Петербуржец официально не работает, ведет асоциальный образ жизни. Гражданина неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности, четырежды он был приговорен судом к исправительным работам. В итоге общая сумма задолженности перед несовершеннолетними детьми составила более 1,5 млн. рублей.

Дознаватель отдела судебных приставов, обнаружив в действиях неплательщика состав преступления, возбудил 2 уголовных дела по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей), материалы которого были направлены в суд для рассмотрения. Судья Ленинского районного суда учел, что ранее петербуржец неоднократно был привлечен за аналогичные преступления и на путь исправления не встал, должных выводов не сделал. Суд признал гражданина виновным и назначил совокупное наказание в виде лишения свободы на 4 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Добавим, с начала года в отношении должников по алиментам возбуждено 424 уголовных дела. Трое жителей города получили реальные сроки лишения свободы.


#судебные приставы #должник #приговор

Комментарии