За неделю в Петербурге проверили 140 предприятий общепита и торговли

Сотрудники комитета по контролю за имуществом обнаружили нарушения в некоторых организациях.

За неделю в Петербурге проверили 140 предприятий общепита и торговли | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

За неделю в Санкт-Петербурге проверили 140 предприятий общепита, торговли и сферы услуг.

Ежедневно сотрудники комитета по контролю за имуществом проверяют, как предприятия общественного питания, торговли и сферы услуг выполняют требования постановления № 121.

За прошедшую неделю в дневное время проверили 42 магазина, 69 точек общепита и 6 организаций в сфере услуг в 15 районах. Нарушения выявлены в 14 объектах: у сотрудников не было СИЗ, отсутствовал QR-код по фактическому адресу, не проверяли QR-коды у и т.п.

Похожие нарушения были выявлены в ходе рейда в ночь с пятницы на субботу. Сотрудники ККИ при содействии полиции проверили 23 предприятия общественного питания, 7 из которых в нарушение действующих ограничений продолжили работу после полуночи.

Нарушения стандарта санитарной безопасности допущены в ресторанах на Туристской, Инструментальной улицах и Невском проспекте, кальянных на улицах Оптиков и Большой Конюшенной, барах на проспекте Энгельса и Большой Конюшенной улице.

Причем почти во всех заведениях посетители курили кальяны, в ряде предприятий отсутствовали журналы дезинфекции и термометрии, разметка, QR-код организации, сотрудники не использовали СИЗ, в одном из ресторанов шла дискотека. Теперь всем нарушителям грозит штраф до 300 тысяч рублей.

#ККИ #общепит #проверка #магазины #услуги #антиковидные меры

Комментарии