За игнорирование штрафов поплатился иномаркой: история нарушителя ПДД

Во время очередного рейда на улицах Санкт-Петербурга судебные приставы мобильной группы Поток выявили иномарку должника, за которым числилось 88 штрафов ГИБДД. Водитель предпочел арест машины оплате задолженности.

За игнорирование штрафов поплатился иномаркой: история нарушителя ПДД | ФОТО Andrew Umansky on Unsplash

ФОТО Andrew Umansky on Unsplash

В Ладожское ОСП Красногвардейского района ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу поступили на исполнение административные штрафы ГИБДД на общую сумму более 65 тысяч рублей. 60-летний житель города регулярно превышал скорость, нарушения фиксировал ЦАФАП (Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений), но многочисленные штрафы по 500 и 2000 рублей мужчина игнорировал. На требования исполнительных документов также не реагировал, пока его Ауди А4 1997 г.п. не попал в поле зрения судебных приставов группы Поток.

Должнику предложили оплатить долг, но водитель заявил, что согласен на арест, мол, машина старая, а у него еще 2 имеется. Теперь иномарка будет реализована в счет погашения задолженности по штрафам ГИБДД. Гражданину придется оплатить также расходы на эвакуацию арестованного транспортного средства и парковку на специализированной стоянке. 


#штраф #ГИБДД #приставы

Комментарии