Взяли с поличным. В Петербурге задержали группу табачных воров

Сотрудники уголовного розыска задержали группу табачных воров, которые орудовали в Петербурге и Ленобласти, сообщает пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Взяли с поличным. В Петербурге задержали группу табачных воров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Отмечено, что только в период с 30 января по  4 апреля было совершено 17 краж из сетевых магазинов. Во всех случаях зло­умышленники действовали ночью: отжав входную дверь, проникали в магазин и похищали в основном табачную продукцию, иногда прихватив и продукты питания. Характер совершенных преступлений говорил о том, что их совершает одна и та же группа.

Сыщикам удалось задержать табачных воров, причем с поличным, в момент совершения очередной кражи. Рано утром злоумышленники были пойманы на выходе из продуктового магазина на проспекте Просвещения. В багажнике автомобиля воров полицейские обнаружили похищенный товар: несколько десятков блоков различных сигарет.

В отдел были доставлены трое уроженцев одного из государств ближнего зарубежья. Установлено, что табачную продукцию они сбывали через знакомых торговцев на оптовом рынке. Общая стоимость похищенного составила почти 4 миллиона рублей.

По всем кражам следствием возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство. «Устанавливаются иные эпизоды их противоправной деятельности», — добавили в полиции.


#мошенники #воры #табак

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 65 (7641) от 10.04.2024 под заголовком «Взяли с поличным».


Комментарии