Возбуждено 100 уголовных дел в отношении генерального директора строительной компании

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет генеральный директор строительной компании, не исполнивший долговые обязательства перед участниками долевого строительства на сумму более 150 миллионов рублей.

Возбуждено 100 уголовных дел в отношении генерального директора строительной компании | ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

В Василеостровском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании денежных средств на сумму более 150 миллионов рублей в пользу 350 граждан. В ходе ведения исполнительного производства о взыскании неустойки в пользу участников долевого строительства выявлено злостное уклонение генерального директора строительной компании от исполнения решений суда, вступивших в законную силу. 

В ходе дознания установлено, что генеральный директор компании направлял поступающие денежные средства на удовлетворение иных нужд фирмы, но не на погашение задолженности перед взыскателем. Так, например, вырученные с продажи парковочных мест денежные средства в размере более 30 миллионов рублей, были переведены на счета аффилированной компании.

В настоящий момент дознавателем Василеостровского РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу в отношении должностного лица возбуждено 100 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). За свои действия генеральному директору придется ответить в суде, ему может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком на 2 года.

#УК РФ #приставы #генеральный директор

Комментарии