Водитель социального такси в Петербурге ударил пожилую пассажирку и плюнул ей в лицо

Все произошло возле поликлиники № 38 на Кавалергардской улице.

Водитель социального такси в Петербурге ударил пожилую пассажирку и плюнул ей в лицо | Фото: Скриншот видео / «Мегаполис»

Фото: Скриншот видео / «Мегаполис»

В Петербурге водитель социального такси позволил себе рукоприкладство в отношении пожилой женщины с инвалидностью. Об этой истории сообщает портал «Мегаполис».

Все произошло возле поликлиники № 38 на Кавалергардской улице. Сам момент нападения на видео не попал, однако как рассказали очевидцы, водитель торопил свою клиентку, когда та спускалась по лестнице с тростью из медучреждения.

Он упрекнул пожилую женщину в том, что она опоздала на 10 минут, обругав пенсионерку нецензурными выражениями. Когда оскорбленная женщина решила отказаться от такого «сервиса», он ударил ее по голове и плюнул в лицо.

Девушка, ставшая очевидцем событий, решила заступиться за пенсионерку, однако также подверглась агрессии.

«Он в оправдание говорит, мол она опоздала. Я ему отвечаю, что так нельзя с женщиной обращаться, это — безобразие. Он уже садится на водительское место, разворачивается и плюет мне в лицо. Попал в глаз. Ну тут меня совсем накрыло. Я бросилась на него, вцепилась. Он пытался дверь закрыть и очень больно меня ею ударил. Потом отпихнул меня с силой, и я упала. Спасибо девушке, которая меня подхватила, а то могла и головой об асфальт удариться», — рассказала она.

#СМИ #очевидцы #социальное такси

Комментарии