Во время рейда по барам на Рубинштейна полиция нашла «веселящий» газ

Проверку организовали муниципальные власти совместно с местными жителями.

Во время рейда по барам на Рубинштейна полиция нашла «веселящий» газ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге во время профилактического рейда по барам полиция обнаружила баллоны с закисью азота, пишет «Аиф-Петербург».

Накануне, 29 апреля прошел очередной рейд по барам на улице Рубинштейна. Его организовали муниципальные власти совместно с жильцами. Петербуржцы уже несколько лет ведут борьбу с заведениями, которые нарушают общественный порядок.

Как выяснилось, некоторые заведения работали с нарушениями. Например, нет лицензии на продажу алкоголя, отсутствуют кассовые аппараты, а на бутылках со спиртным нет акцизов.

Кроме того, в одном из заведений изъяли два баллона, в которых может находиться запрещенный для не медицинского и не промышленного применения газ. Вместе с ними обнаружили комплект воздушных шариков.

Местные жители рассказали о том, что они уже 14 лет борются с баром, который находится в коммунальной квартире на третьем этаже в доме №8. Он работает ежедневно и принимает людей до 5 утра. При этом юридические лица меняются после вынесения нового постановления о запрете работы и выселении.

#рейд #Рубинштейна #нарушения #бары

Комментарии