Вафельный скандал: по решению суда приостановлена деятельность АО «Грин бокс»

Судебные приставы Главного управления ФССП России по г.Санкт-Петербургу опечатали помещение в Приморском районе города, где находится акционерное общество «Грин бокс», от продукции которого пострадали около 270 человек.

Вафельный скандал: по решению суда приостановлена деятельность АО «Грин бокс» | ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Сегодня из Приморского районного суда Санкт-Петербурга в Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств и совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г.Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист об административном приостановлении деятельности АО «Грин бокс» по месту его фактического расположения на ул.Генерала Хрулева, дом 6, лит.А сроком на 60 суток. На месте судебные приставы убедились, что акционерное общество приостановило деятельность с 8 сентября 2023г.

В целях исполнения решения суда судебные приставы опечатали помещение. Срок наказания исчисляется с момента фактического приостановления деятельности акционерного общества.

Напомним, в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания АО «Грин бокс» около 270 человек отправились продукцией, в том числе дети. У пострадавших была зафиксирована острая кишечная палочка, у некоторых обнаружена сальмонелла.


#ФССП #массовое отравление #завтрак

Комментарии