В Санкт-Петербурге в пользу пострадавшей пассажирки прогулочного катера взыскали более 1 миллиона рублей

Судебные приставы помогли петербурженке, получившей многочисленные травмы во время водного путешествия по рекам и каналам Санкт-Петербурга, получить компенсацию морального вреда. Миллион рублей в принудительном порядке выплатил капитан прогулочного катера, по чьей вине произошло столкновение судна с опорой Гренадерского моста.

В Санкт-Петербурге в пользу пострадавшей пассажирки прогулочного катера взыскали  более 1 миллиона рублей  | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

Судебным приставам Центрального района Санкт-Петербурга на исполнение поступил исполнительный лист, выданный Смольнинским районным судом. Взыскатель – жительница города, отправившаяся несколько лет назад вместе со знакомыми в водное путешествие, которое закончилось госпитализацией всех пассажиров. Выяснилось, что ЧП произошло в шестом часу утра 18 сентября 2021 года в Петроградском районе на реке Большая Невка. Катер с капитаном и тремя пассажирами на борту на всем ходу врезался в опору Гренадерского моста. В ходе проведенной проверки Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте было установлено, что в момент столкновения судном управлял его владелец, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники МЧС помогли пострадавшим, которые оказалась в воде после столкновения с  мостом, выбраться на берег, пассажиров увезли в больницы. В итоге женщина, пострадавшая больше всех, была вынуждена обратиться в стоматологическую клинику для протезирования зубов. Суд встал на сторону петербурженки и постановил взыскать в ее пользу более 1 миллиона рублей на лечение.

Судебный пристав уведомил должника – владельца катера о возбуждении исполнительного производства. В отношении транспортного средства, которым владел должник, было  вынесено постановление о запрете регистрационных действий. В итоге денежные средства были взысканы с одного из многочисленных банковских счетов в принудительном порядке. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, в кратчайшие сроки денежные средства были переведены петербурженке.


#приставы #компенсация #катер

Комментарии