В реку Славянку слили кипяток

Реку Славянку в Невском районе просто преследуют экологические бедствия. На днях в нее снова слили кипяток. Этот факт в ходе рейда зафиксировали инспекторы территориального управления Росприроднадзора.

В реку Славянку слили кипяток | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Как пояснили в пресс-службе ведомства, сброс произошел в районе улицы Слепушкина, дом № 7, через выпуск ливневой канализации, находящийся на балансе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вероятная причина – авария на теплосети. Об инциденте проинформирована аварийная служба предприятия.

Такая же нештатная ситуация на данном выпуске из-за аварии на теплосети зафиксирована 7 июля, аналогичный случай произошел и в апреле текущего года.

«Учитывая тот факт, что должных мер, направленных на предотвращение подобных ситуаций, не принято, Росприроднадзор по СЗФО уже направил материалы в органы прокуратуры для инициирования мер прокурорского реагирования», – сообщили в Росприроднадзоре.


#реки и каналы #экология #Росприроднадзор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6721) от 17.07.2020 под заголовком «Славянку вскипятили».


Комментарии