В Пулково гражданин нашел кошелек и потратил деньги

Полиция задержала подозреваемого с помощью записи с камер наблюдения.

В Пулково гражданин нашел кошелек и потратил деньги | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В аэропорту Санкт-Петербурга мужчина нашел кошелек и потратил чужие деньги.

По данным пресс-службы транспортной полиции, в линейный отдел МВД России в аэропорту «Пулково» обратился вылетающий пассажир. Он рассказал, что после прохождения предполетного досмотра обнаружил, что у него пропал кошелек, где была 21 тысяча рублей.

Более того, с его банковской карты, находящейся в кошельке, было списано около 3 тысяч рублей за покупки на автозаправочной станции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника, причастного к хищению личных вещей пассажира.

Им оказался 22-летний гражданин одной из среднеазиатских республик. Происшествие попало на камеры наблюдения. Злоумышленник заметил на остановке общественного транспорта кошелек. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает он поднял его и присвоил себе. После чего покинул аэропорт.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кстати, максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Похищенное изъято и передано владельцу.

#кошелек #вор #кража #аэропорт #задержание

Комментарии