В пользу автоледи взыскана компенсация за повреждения машины

Судебные приставы помогли петербурженке получить компенсацию за материальный ущерб, причиненный ее автомобилю. Коммунальной службе пришлось принудительно заплатить 250 тысяч рублей за падение снежной массы и наледи с крыши жилого дома.

В пользу автоледи взыскана компенсация за повреждения машины | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП

В Московском РОСП ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании компенсации материального вреда. В суде выяснилось, что жительница Московского района оставила свой автомобиль возле дома, наутро она обнаружила на нем повреждения - многочисленные вмятины на крыше и глубокие царапины. Независимая экспертиза подтвердила догадки владелицы авто, что полученные повреждения произошли в результате падения снега и наледи с крыши. Согласно оценке экспертов стоимость восстановительного ремонта составила 252 тысячи рублей, суд согласился с озвученной суммой и постановил взыскать денежные средства с коммунальной службы.

Судебные приставы уведомили организацию-должника о возбуждении исполнительного производства. Денежные средства были перечислены на депозитный счет районного отдела после принудительных мер в отношении автопарка коммунальной службы – в отношении 23 автомобилей были вынесены запреты регистрационных действий.  После того как взыскательнице поступили деньги, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, ограничительные меры сняты.


#судебные приставы #автомобиль #компенсация

Комментарии