В поликлинике МВД на Малой Морской прошли обыски

Руководство медучреждения задержали по делу о взятках за справки.

В поликлинике МВД на Малой Морской прошли обыски | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге руководство поликлиники МВД задержали по делу о взятках за справки об инвалидности, передает «Пятый канал».

По предварительной информации, сотрудники собственной безопасности петербургского Главка выявили получение взяток должностными лицами ведомственной поликлиники МВД. Взамен они подделывали документы об инвалидности для выходящих на пенсию экс-сотрудников правоохранительных органов.

Накануне в медучреждении, а также по ряду адресов подозреваемых прошли обыски. Были изъяты документы, печати, офисная техника и более 4 млн наличными — в долларах и евро.

По версии следствия, глава поликлиники и двое его заместителей как минимум два года выдавали липовые справки, которые подтверждали инвалидность, полученную в ходе службы, и давали владельцам право получить страховые выплаты до 1 миллиона рублей, а также иные льготы.

По предварительным данным, в среднем такая справка стоила 200 тысяч рублей. На данный момент задержаны начальник поликлиники, два его зама и еще три соучастников. В отношении шестерых фигурантов, а также ряда неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

#взятки #липовые документы #справки #инвалидность #МВД

Комментарии