В Петергофе по делу об изнасиловании школьницы арестовали помощника депутата

Суд арестовал Александра Арсаланкина до 11 ноября.

В Петергофе по делу об изнасиловании школьницы арестовали помощника депутата | Фото: Twitter / @Twerdislaw

Фото: Twitter / @Twerdislaw

В Петергофе помощника местного муниципального депутата Ильи Львова Александра Арсаланкина подозревают в изнасиловании, совершенном с особой жестокостью или причинением тяжкого вреда.

Заседание суда по делу Арсаланкина состоялось 13 сентября, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Процесс проходил в закрытом режиме.

Суд арестовал его до 11 ноября. Помощник депутата и его защитник просили отправить его под домашний арест, уверяя, что Арсаланкин не собирается оказывать давление на потерпевшую, однако следствие настояло на аресте.

«Следствие, обосновывая свое ходатайство, указало, что обвиняемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда, обладает значительными социальными связями на территории Петродворцового района, является помощником депутата муниципального совета МО города Петергоф, в связи с чем имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на потерпевшую и свидетелей», — рассказали в пресс-службе.

Согласно данным источников 78.ru, 34-летний Арсаланкин пригласил 19-летнюю школьницу в свою квартиру в Ломоносове.

«В какой-то момент, вероятно, начал к ней приставать. Она дала отпор, в ответ на что получила несколько крепких мужских ударов по голове. После этого он изнасиловал 19-летнюю школьницу. 11 сентября она заявила на него в полицию, сняв многочисленные побои», — говорится в публикации.

#Петергоф #суд

Комментарии