В петербургской клинике во время исправления носа умерла москвичка

СК РФ возбудил уголовное дело после гибели пациентки во время пластической операции.

В петербургской клинике во время исправления носа умерла москвичка | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге во время пластической операции скончалась 31-летняя женщина.

По данным ГСУ СК РФ, 25 августа 2021 года в одной из клиник Центрального района северной столицы во время пластической операции на лице скончалась 31-летняя пациентка. Она приехала в город на Неве из Москвы.

По предварительной информации, женщина хотела исправить форму носа. Перед хирургическим вмешательством она прошла все необходимые исследования и сдала анализы. Однако во время ринопластики что-то пошло не так и пациентка умерла на операционном столе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

СМИ пишут, что она работала в столице имидж-консультантом. В Петербург приехал супруг погибшей женщины. Отмечается, что у нее остался маленький ребенок.

#смерть #пациенты #хирургия #операция #СК РФ

Комментарии