В петербургских компаниях по аренде самокатов идут обыски

Следственные действия связаны со случаями наезда самокатчиков на маленьких детей.

В петербургских компаниях по аренде самокатов идут обыски | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге полиция и СК РФ ведут обыски в пяти компаниях по аренде электросамокатов.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по СПб, следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств травмирования детей в результате наезда электросамокатов.

1 июня 2021 года на участке аллеи «Парка Культуры и отдыха Колпино» 40-летний мужчина на личном электросамокате сбил 4-летнего мальчика. Ребенок получил травмы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Сегодня мужчине предъявят обвинение и избрана мера пресечения.

2 июня в Невском районе неизвестный мужчина, управляя электросамокатом, совершил наезд на 5-летнюю девочку и с места происшествия скрылся. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована. Следователи разыскивают самокатчика.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Они переданы для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел.

Кроме того, 2 июня в Московском районе 21-летний мужчина на арендованном электросамокате сбил мальчика 4 лет. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

#электросамокаты #СК РФ #обыски #ДТП #дети

Комментарии