Только на сайте

В Петербурге задержали депутата ЗакСа Ленобласти Елену Маханек

Следствие подозревает чиновницу в мошенничестве.

В Петербурге задержали депутата ЗакСа Ленобласти Елену Маханек | Фото: Pixabay / luctheo

Фото: Pixabay / luctheo

В Санкт-Петербурге задержали депутата Ленинградской области Елену Маханек.

Задержание связано с расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, она вступила в сговор с бывшим вице-губернатором Ленобласти, замгендиром по капстроительству и инвестициям ОАО «Газпром газораспределение», а также гендиректором компании «Межрегионстрой». Они похитили деньги дочерней компании «Газпрома».

По версии следствия, партнеры в 2013 году заключили договоры стоимостью 70 млн рублей на выполнение строительно-монтажных работ объектов газового хозяйства в Вологодской области. Однако ничего не сделали.

При этом подделали бумаги о проделанной работе, акты приемки и т.п. Таким образом, они получили 53 млн рублей, которые перечислили на счета подконтрольных им юрлиц. Сегодня Елену Маханек задержали в качестве подозреваемой.

Решается вопрос о предъявлении ей обвинения и избрании меры пресечения. Причем два ее соучастника уже находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

#задержание #мошенничество #Ленобласть

Комментарии