В Петербурге за нарушения антиковидных мер закрыли 3 ТЦ и 9 точек общепита

За неделю специалисты проверили более 600 торговых объектов, кафе, ресторанов.

В Петербурге за нарушения антиковидных мер закрыли 3 ТЦ и 9 точек общепита | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

За неделю в Санкт-Петербурге на соблюдение противоэпидемических требований проверили 634 объекта торговли и общепита в 10 районах.

По поручению губернатора Александра Беглова в связи с ухудшением эпидемической ситуации в северной столице ежедневно проводятся рейды по соблюдению противокоронавирусных требований.

Как отмечают в пресс-центре Смольного, с 11 по 17 июня сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили 634 объекта торговли, общепита и предоставления услуг в 10 районах города. Обследованы 20 торговых центров, рынки, кафе ирестораны.

«Сейчас в Петербурге много туристов, болельщики чемпионата Европы по футболу. Ситуация непростая, но она контролируется. Многое зависит от нашей общей ответственности. Предприятиям торговли, общепита, всем петербуржцам и гостям необходимо соблюдать противоэпидемические меры. С проверкой могут прийти в любой момент, в том числе и с повторной — убедиться, что все нарушения устранены», - напоминает губернатор Александр Беглов.

По итогам рейдов сотрудники составили 128 протоколов о нарушениях в торговле и общепите. Организации и индивидуальные предприниматели будут оштрафованы. Плюс, штраф придется заплатить 18 посетителям кафе и ТЦ — за курение кальяна и отказ надеть маску после предупреждения.

Кроме того, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу выявили 41 нарушение, опечатали 3 торговых центра - «Фиолент», «Остров» и «Солнечный», и 9 точек общепита.

#бизнес #торговля #общепит #проверки #нарушения #антиковидные меры

Комментарии