В Петербурге юрист получил 700 тысяч за незаконное отстранение от работы

Судебные приставы взыскали в пользу местного жителя средний заработок за 164 рабочих дня.

В Петербурге юрист получил 700 тысяч за незаконное отстранение от работы | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге судебные приставы помогли юристу получить более 700 тысяч рублей за незаконное отстранение от работы.

Как уточняет пресс-служба ГУФССП России по городу, в период с 28 октября 2020 по 30 июня 2021 организация лишила одного из юристов, вернувшегося на работу после больничного, возможности трудиться, не сообщив ему новый адрес, куда переехал офис.

В итоге суд постановил взыскать с работодателя средний заработок за 164 рабочих дня. Исполнительный лист о взыскании в пользу петербуржца более 720 тысяч рублей поступил на принудительное исполнение к судебным приставам.

Организацию уведомили о возбуждении исполнительного производства, разъяснив последствия неисполнения решения суда. Однако деньги выплатили в полном объеме только после вынесения постановления о запрете регистрационных действий в отношении автопарка компании — 7 легковых и грузовых автомобилей.

После того как взыскатель получил денежные средства, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Добавим, что в январе 2022 года судебные приставы вернули петербуржцам более 9 миллионов рублей невыплаченной заработной платы.

#судебные приставы #долги #работодатель #отстранение

Комментарии