В Петербурге выявыли гражданина одной из бывших советских республик, который при прохождении пограничного контроля предъявил документы с признаками полной подделки.

Сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российский Федерации по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в воздушном пункте пропуска Санкт-Петербург (Пулково) выявлен гражданин одной из бывших советских республик, который при прохождении пограничного контроля предъявил документы с признаками полной подделки.

В Петербурге выявыли  гражданина одной из бывших советских республик, который при прохождении пограничного контроля предъявил документы с признаками полной подделки.  | ФОТО ФОТО предоставлено пресс-службой ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ФОТО ФОТО предоставлено пресс-службой ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Пограничным управлением в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». В отношении иностранного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пограничное управление напоминает об уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации (ст. 322 УК Российской Федерации) и организацию незаконной миграции (ст. 322.1 УК Российской Федерации).


Комментарии