В Петербурге убили мужчину за просьбу надеть маску в маршрутке

Подозреваемого в преступлении задержали.

В Петербурге убили мужчину за просьбу надеть маску в маршрутке | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В петербургское маршрутке убили мужчину за просьбу надеть маску, сообщил АН «Оперативное прикрытие».

Инцидент произошел в Красногвардейском районе возле дома №10 по Индустриальному проспекту. Именно там обнаружили труп 53-летнего жителя Мурино, занимавшего должность заместителя директора научно-исследовательского сертификационного центра.

Как стало известно, вечером 17 ноября мужчина возвращался с корпоратива дома на маршрутке. Во время поездки он сделал замечание мужчине и женщине и попросил их надеть защитные маски. Из-за этого между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку.

Разбирательство продолжилось уже на улице. Там законопослушному пассажиру было нанесено ножевое ранение, от которого он скончался.

Сотрудники полиции на следующей день задержали подозреваемого в убийстве. Им оказалась 40-летний мужчина. С ним была и его знакомая 34-летняя женщина, которая была рядом во время преступления. Они приехали в Петербург из Оренбургской области.

Отмечается, что мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он, по версии полиции, непосредственно нанес ножевое ранение погибшему, и задержан по статье 91 УПК РФ.

#происшествие #убийство #маски

Комментарии