В Петербурге суд запретил пять сайтов, продававших жевательный табак

Суд признал запрещенной информацию о продаже жевательного табака (снюса).

В Петербурге суд запретил пять сайтов, продававших жевательный табак | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Петроградский районный суд Петербурга признал запрещенной информацию о продаже жевательного табака (снюса), публикуемой на пяти сайтах, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Были осмотрены пять сайтов на просторах интернета, предлагающие приобретение снюса дистанционным способом, указал административный истец.

«Распространение указанной информации о продаже (доставке) снюса противоречит требованиям действующего законодательства. Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, какие-либо ограничения и предупреждения об ограничении к их доступу по кругу лиц отсутствуют», — рассказали в пресс-службе.

С середины августа года районные суды города признали запрещенной к распространению информацию на 105 сайтах с предложениями о продаже и доставке жевательного табака.

«Использование (потребление) физическими лицами закиси азота, являющейся одурманивающим веществом, не по назначению в целях изменения состояния организма человека, не связанного с медицинским вмешательством и медицинской помощью, запрещается», — говорится в решениях судов.

#Суд #Курение #табак

Комментарии