В Петербурге суд запретил психотравмирующее детей аниме

В видео присутствуют натуралистические сцены, связанные с убийством.

В Петербурге суд запретил психотравмирующее детей аниме | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд продолжает запрещать жестокие аниме.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы. 3 февраля, было вынесено решение по иску прокурора о признании информации, размещенной в Интернете, запрещенной для распространения в РФ.

В список попали пиратские ресурсы с аниме «Ложные выводы», «Сладкая жизнь», «Игра Дарвина», а также страница с порнографическим содержанием. Отмечается, что эксперты отсмотрели материал на четырех страницах.

Они признали, что аниме содержатся неправомерные материалы, ориентированные на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению, в том числе применению насилия в отношении окружающих.

Специалисты петербургской академии постдипломного педагогического образования установили, что представленная информация отрицательно влияет на психику детей. В видео присутствуют натуралистические сцены, связанные с убийством, кровью, приемами лишения жизни.

Указанная информация носит психотравмирующий характер, причиняет вред здоровью и развитию детей. При этом противоправный материал представлен в доступной для детского сознания и восприятия форме.

Кировский районный суд требования прокурора удовлетворил и признал запрещенной информацию, размещенную на четырех сайтах.

#аниме #суд #запрет #жестокость #дети #безопасность

Комментарии