В Петербурге суд оштрафовал больницу за недостаточную дезинфекцию

Медучреждение сообщило, что у него не было средств, чтобы выполнить все рекомендации.

В Петербурге суд оштрафовал больницу за недостаточную дезинфекцию | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал городскую больницу №9 за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как уточняют в объединенной пресс-службе судов северной столицы, в больнице выявили случаи коронавируса. Плюс, в учреждении не было запаса дезинфицирующих средств и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми облучателями закрытого типа. Дезинфекция проводилась не так часто, как требуется.

На суде представитель больницы признал вину. Однако отметил, что все произошло по объективным причинам. Так, в начале эпидемии больница готовилась к капитальному ремонту и ей должны были выделить средства.

Однако из-за коронавируса, деньги направили медучреждениям, которые лечили пациентов с коронавирусом. При этом оборудование в больницы без ковид-больных выдавалось в последнюю очередь и в недостаточном количестве.

Петроградский районный суд назначил наказание в виде 100 тысяч рублей. Отмечается, что это минимальный размер штрафа, предусмотренный при таком нарушении.

#штраф #суд #больницы

Комментарии