В Петербурге суд арестовал брата экс-главы Калининского района

Им вменяется 8 эпизодов мошенничества на общую сумму 165 млн рублей.

В Петербурге суд арестовал брата экс-главы Калининского района | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге суд отправил под стражу брата ранее задержанного бывшего главы Калининского района.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы. Его обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ «Хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием».

Напомним, ранее экс-главу Калининского района Ивана Громова заключили под стражу по делу о хищении 165 млн рублей. Теперь же та же мера избрана и его брату. Им вменяется 8 эпизодов мошенничества на общую сумму более 165 млн рублей.

Следствие, обосновывая ходатайство, указало, что средняя заработная плата обвиняемого Павла Громова с 2013 года не превышает 40 тысяч рублей в месяц, а его супруга нигде не трудоустроена,

Тем не менее, они живут в эксклюзивных арендуемых квартирах в элитных жилых комплексах, пользуются автомобилями премиальных марок, регулярно путешествуют заграницу и посещают дорогостоящие курорты.

Кроме того, мужчина неоднократно совершал сделки по приобретению дорогой недвижимости, что свидетельствует о несопоставимости уровня дохода обвиняемого с подобным образом жизни и подтверждает позицию следствия о незаконном характере происхождения средств существования.

Обвиняемый возражал. Пояснил, что изучив материалы, вины своей не видит. Вся причастность заключается в том, что он брат Ивана Громова. Тем не менее, Куйбышевский районный вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

#мошенничество #глава района #хищение #суд #арест

Комментарии