В Петербурге собака спасала школьницу от изнасилования

Рецидивист похитил 15-летнюю девочку и спрятал в заброшенном доме.

В Петербурге собака спасала школьницу от изнасилования | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге служебная собака спасла школьницу от изнасилования.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области, накануне в полицию обратилась 34-летняя женщина. Она сообщила, что ее 15-летняя дочь должна была прийти к ней на работу, но исчезла по пути.

Сотрудники правоохранительных органов вместе со служебной собакой оперативно прибыли на место, где в последний раз был включен телефон десятиклассницы. Пес взял след и привел полицейских к заброшенному дому на Александровской улице.

Внутри оказалась девочка и мужчина. По предварительной информации, злоумышленник раздел подростка, но не успел изнасиловать. Его задержали, а девочку передали в руки медикам. Потерпевшая рассказала, что незнакомец подошел к ней на улице и, угрожая ножом, уволок в заброшенное здание. При этом успел совершить некие действия сексуального характера, но изнасилование предотвратил служебный пес.

Как оказалось, у нападавшего ранее была судимость за угон и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Решается вопрос о заведении уголовного дела и мере наказания.

#насилие #школьница #задержание #служебная собака

Комментарии