В Петербурге служебный пес помог найти убийцу девушки

Собака быстро взяла след и привела полицейских к подозреваемому.

В Петербурге служебный пес помог найти убийцу девушки | ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб и ЛО

В Санкт-Петербурге служебный пес по кличке Кадис оперативно нашел убийцу девушки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по северной столице и Ленобласти, 16 апреля около 12 часов дня в квартире дома 4 по Большой Московской улице было обнаружено тело 28-летней женщины с множественными колото-резанными ранениями.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В результате оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска Главка получили информацию о том, что потерпевшая предоставляла платные интимные услуги.

Сыщики предположили, что девушка погибла от рук одного из клиентов, а осмотр камер наблюдений помог определить только маршрут ухода предполагаемого злоумышленника. На место прибыла полицейская собака по кличке Кадис с инспектором-кинологом Ольгой Филипповой.

После взятия образца запаха из квартиры пес уверенно взял след и довел полицейских до квартиры дома № 87 по набережной реки Фонтанки. Сотрудники полиции задержали 23-летнего мужчину, уроженца города Набережные Челны, работающего доставщиком еды.

По версии следствия, он пришел к потерпевшей как клиент, а затем решил ограбить. А встретив сопротивление, зарезал и сбежал. Расследование уголовного дела продолжается.

#служебная собака #убийство #подозреваемый

Комментарии