В Петербурге приостановили работу 9 баров

Они работали после 23.00 в нарушении запрета.

В Петербурге приостановили работу 9 баров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге приостановлена деятельность 9 заведений из-за работы в ночное время.

Две ночи подряд сотрудники Смольного, надзорных и правоохранительных органов проводили рейды по предотвращению нарушений, связанных с работой общепита. Проверки шли в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Московском районах.

Специалисты проверяли, закрываются ли заведения вовремя, смотрели наличие QR-кода, средств индивидуальной защиты у сотрудников, а также использование дезинфицирующих средств.

Как отмечают в Смольном, в список нарушителей попали бары, расположенные на набережной канала Грибоедова, в Банковском переулке, на улице Рубинштейна, в Щербаковом переулке, на улице Гороховой. Плюс, караоке-бары на Полтавской улице, Московском проспекте, набережной канала Грибоедова и 1-й линии В.О.

9 заведений работали после 23 часов. Их деятельность приостановлена, а в владельцев ждет штраф. Он может составить до 300 тысяч рублей – на юридических лиц. Более того, в 4 заведениях изъята незаконно реализуемая алкогольная продукция, в 3 – кассовая техника.

Плюс, к административной ответственности привлекут около 180 посетителей заведений, так как они были ночью в барах и не использовали средства индивидуальной защиты.

#нарушения #общепит #рейды #проверки

Комментарии