В Петербурге полицейская собака Есения отыскала пропавшую девочку

Ранее она неоднократно находила детей и взрослых, а также помогла предотвратить преступление.

В Петербурге полицейская собака Есения отыскала пропавшую девочку | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В Санкт-Петербурге служебный пес быстро разыскал пропавшую школьницу.

Как уточняют в пресс-службе петербургской полиции, за помощью к стражам порядка обратился отец 11-летней девочки. После ссоры с родителями утром она ушла из дома и не вернулась к вечеру.

На розыск подростка ориентировали все патрульные наряды полиции Петроградского района, а также был привлечен сотрудник кинологической службы Главка инспектор-кинолог Наталья Бабкина со служебной собакой Есения.

Собаке за образец запаха дали кроссовок девочки. От дворовой детской площадки Есения шла по следу несколько километров в сторону станции метро «Крестовский остров». Правильность маршрута постоянно сверяли с записями камер видеонаблюдения.

После станции метро собака прошла по улице Рюхина к набережной Мартынова, затем по Динамовской улице и привела сотрудников полиции во двор дома 1 по Кемской улице. В парадной этого дома полицейские и нашли девочку.

Как оказалось, после ссоры с родителями она весь день гуляла по району. Ничего противоправного с ней не случилось, она передана родителям. Как напоминают в полиции, служебная собака Есения уже известна петербуржцам.

Так, благодаря ее служебным качествам ранее был задержан особо опасный преступник, предотвращено особо тяжкое преступление в отношении подростка и отыскала нерадивых родителей оставленной в подъезде коляски с грудным ребенком.

#служебная собака #розыск #пропал ребенок #кинологи

Комментарии