В Петербурге подопечная зарезала главу благотворительного приюта

Был убит руководитель рабочего дома для людей, находящихся в трудной ситуации.

В Петербурге подопечная зарезала главу благотворительного приюта | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге подопечная убила руководителя приюта для попавших трудную ситуацию, передает АН «Оперативное прикрытие».

Накануне вечером в полицию поступило сообщение об убийстве в квартире дома №26 по улице Зины Портновой. По данному адресу располагается рабочий дом «Забота» - центр оказания помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По предварительной информации, во время внезапно возникшего конфликта 44-летняя неработающая клиентка дома, находясь в сильном алкогольном опьянении, нанесла ножевое ранение 55-летней соседке по комнате. При этом она также ударила ножом 47-летнего руководителя организации, бросившего на помощь пострадавшей.

В результате, глава приюта скончался от полученной раны. Полиция задержала подозреваемую женщину на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство». Изъято 9 ножей.

Отмечается, что задержанная в 2010 году уже была осуждена на 3 года 5 месяцев лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

#убийство #трудоустройство #благотворительность #пьяные

Комментарии