В Петербурге оштрафуют организаторов несогласованного концерта

Выступление музыкальной группы прошло с грубейшими нарушениями стандартов санитарной безопасности.

В Петербурге оштрафуют организаторов несогласованного концерта | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге штраф ждет организаторов несогласованного концерта в Гигант-холле.

Как уточняет пресс-служба Смольного, в городе продолжаются ежедневные проверки соблюдения антиковидных ограничений в торговле, общепите, в сфере услуг. Выборочно рейды проводятся в театрах и на концертных площадках.

На минувшей неделе сотрудники комитета по контролю за имуществом проверили 83 магазина, 22 точки общепита и 18 организаций сферы услуг в девяти районах. В 13 объектах нашли нарушения. Так, у них не было QR-кода или СИЗов у сотрудников, журналов термометрии и дезинфекции, разметки для соблюдения дистанции посетителями.

Кроме того, специалисты проверили соблюдение антиковидных требований при проведении концерта группы «25/17» в Гигант-холле на Кондратьевском проспекте. Оказалось, что мероприятие, собравшее более тысячи зрителей, не было согласовано с комитетом по культуре.

Более того, организаторы допустили грубейшие нарушения стандартов санитарной безопасности. В помещении отсутствовали средства дезинфекции, разметка, у персонала и посетителей не было масок. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

#проверка #рейды #антиковидные меры #безопасность #концерт #группа #штраф

Комментарии