В Петербурге обвиняемый в мошенничестве 13 часов выступал в суде с последним словом

Мужчина обвиняется в 56 эпизодах мошенничества с НДС на сумму около 300 миллионов рублей.

В Петербурге обвиняемый в мошенничестве 13 часов выступал в суде с последним словом  | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Обвиняемый в мошенничестве Евгений Парамонов 13 часов выступал с последним словом в Куйбышевском районном суде, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Таким образом Парамонов установил очередной рекорд, подтвердили в пресс-службе. Он обвиняется в 56 эпизодах мошенничества с НДС на сумму около 300 миллионов рублей.

«Последнее слово Парамонова длилось 13 часов 10 минут. Суть была в том, что он не виноват. Насколько наш рекордсмен был убедителен, мы узнаем 28 декабря», — говорится в сообщении.

В 2019 году Парамонов, будучи заключенным, обратился в суд с жалобами на условия содержания. Он выражал недовольство короткими прогулками, внутренним двором, в котором не было скамеек, старым навесом от дождя, крутыми и опасными лестницами, мусорным баком, который «вонял» и даже просил компенсировать моральный вред за звуки газонокосилки за окном.

Всего Парамонов требовал с ответчиков более 150 миллионов рублей, однако суд поданный им иск удовлетворил частично, взыскав в его пользу 30 тысяч рублей.

В тот раз Колпинский районный суд поставил рекорд, рассмотрев самое объемное гражданское дело за последние 10 лет в Петербурге. 

#Суд #Мошенничество

Комментарии