В Петербурге нашли 17 несанкционированных переходов через ж/д пути

Инспекцию проводила транспортная прокуратура с представителями Ространснадзора и Октябрьской дирекции инфраструктуры.

В Петербурге нашли 17 несанкционированных переходов через ж/д пути | ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

ФОТО предоставлено пресс-службой Северо-Западной транспортной прокуратуры

В Санкт-Петербурге транспортная прокуратура установила 17 несанкционированных переходов через железнодорожные пути.

Помощник петербургского транспортного прокурора Елена Талья совместно с представителями Ространснадзора и Октябрьской дирекции инфраструктуры провели инспекцию железнодорожных путей северной столицы на служебной электромотрисе.

Как уточняет пресс-служба ведомства, в ходе проверки проанализирована статистика травмирования граждан за 5 лет с целью выявления наиболее опасных участков железной дороги.

В итоге были установлены 17 несанкционированных пешеходных переходов граждан через железнодорожные пути по направлению Балтийский вокзал – Ораниенбаум. Также выявлены нарушения при содержании платформ, полосы отвода железной дороги, отсутствие светофоров и использование ненадлежащего оборудования при организации пешеходных переходов.

По результатам выезда Санкт-Петербургская транспортная прокуратура внесла представления в структурные подразделения Октябрьской железной дороги. Кстати, ведомство постоянно проводит надзорные и профилактические мероприятия по выявлению потенциально опасных мест для перехода граждан через железнодорожные пути на полигонах Калининградской, Октябрьской и Северной железной дороги, по каждому случаю принимаются меры.

#транспортная прокуратура #железная дорога #переход

Комментарии