В Петербурге нарушитель ПДД накопил 170 штрафов

Судебные приставы арестовали внедорожник 40-летнего водителя.

В Петербурге нарушитель ПДД накопил 170 штрафов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге неоплаченные штрафы ГИБДД привели к аресту внедорожника нарушителя.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП, за пол года мужчина накопил более 170 административных штрафов за нарушение ПДД и не предпринял ни одной попытки их оплатить.

Отмечается, что внедорожник неплательщика остановили сотрудники ГИБДД на Дачном проспекте при въезде на КАД. Выяснили, что в отношении 40-летнего владельца автомобиля возбуждены исполнительные производства.

Судебные приставы оперативно подготовили поручение о наложении ареста на машину и передали коллегам, которые незамедлительное выехали на место остановки транспортного средства. Оказалось, общий долг петербуржца составил почти 260 тысяч рублей.

При этом за рулем внедорожника был не должник, а его друг, который часто брал автомобиль для личного пользования. Судебные приставы уведомили водителя, что машину арестуют в рамках взыскания задолженностей по штрафам ГИБДД, а также налогов и сборов.

Специалисты составили акт описи и ареста, на место был вызван эвакуатор. Как отмечают судебные приставы, если в ближайшее время владелец не погасит свои долги, элитный внедорожник реализуют в счет их погашения.

#нарушение ПДД #неплательщики #долги #ФССП #приставы

Комментарии