В Петербурге накрыли группу наркодилеров

Они ввозили в северную столицу сильнодействующие вещества из Китая.

В Петербурге накрыли группу наркодилеров | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге пресечен незаконный ввоз сильнодействующих веществ.

Сотрудники СЗТУ вместе с отделом по борьбе с контрабандой на территории РФ ГУ МВД по городу и Ленобласти пресекли деятельность преступной группы, которая контрабандой доставляла в Россию сильнодействующие вещества.

Как сообщает пресс-служба таможни, из незаконного оборота изъято более 1 кг сильнодействующего вещества. Он является производным при изготовлении одного из наркотиков, который быстро приводящего к инвалидизации наркозависимого и смерти.

Вещества поступали в Россию из Китая транзитом через Нидерланды. Затем распространялись наркопотребителям и мелким дилерам через интернет-магазины, почтовые сервисы и путем закладок.

Преступная группа задержана. При этом оказалось, что организатором была владелица интернет-магазина из Петербурга. А члены преступной группы ранее были неоднократно судимы за наркопреступления.

Северо-Западной оперативной таможней возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 226.1 УК РФ. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

#наркотики #задержание #группировка #СЗТУ #МВД #контрабанда

Комментарии